Отзывы руководителей команд


Уважаемые руководители команд!
Ждем ваших отзывов о работе в проекте!

25 комментариев:

  1. Здравствуйте, уважаемые организаторы проекта и руководители команд. Мы очень рады, что такие проекты существуют, ведь они развивают ребят, способствуют установке более доверительных отношений с педагогами, укрепляют командный дух, взаимовыручку. Проект "По дорогам олимпийских игр" сейчас очень актуален, ведь очень скоро в нашей стране пройдёт грандиозное событие - зимняя олимпиада в Сочи. Очень важно привлечь внимание ребят и взрослых к этому предстоящему событию, и этот проект, я думаю, призван выполнить эту задачу. Все задания проекта хорошо продуманы, разнообразны и интересны и понятны. Спасибо. Желаем всем удачи, успехов и творческих идей. Смирнова С.А. - руководитель команды "Дельфины".

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, уважаемые организаторы проекта. Хочется поделиться впечатлениями участия в интернет-проекте. Мы с моими третьеклассниками первый раз участвуем в таком проекте. Проект "По дорогам Олимпийских игр" заинтересовал не только детей, но и родителей, которые помогают искать ответы. Очень интересные и увлекательные задания. Конечно, это нагрузка на учителей, но все делается ради детей. Очень нравится проект. А мне, как учителю, нравится, профессионализм организаторов. Спасибо организаторам!

    ОтветитьУдалить
  3. Я рада, что нам представилась возможность участвовать в проекте «По дорогам олимпийских игр» и мне было безумно приятно наблюдать за рабочим процессом нашей команды. Все ребята с удовольствием работали над проектом, несмотря на усталость после тренировочного процесса.
    Хочу поблагодарить разработчиков и координаторов проекта за понимание и доброжелательность к нашим вопросам, которые возникали во время работы над проектом. В преддверии новогодних праздников, желаю всем хорошего настроения и творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо организаторам проекта за новые знания, за реализацию практических навыков в среде web 2.0. С каким удовольствием мы работали над заданиями! От всей души поздравляем вас с новым цифровым годом! Желаем здоровья и творческого потенциала для организации таких интересных проектов! С уважением, Красильникова Людмила Геннадьевна - руководитель команды Максимум, гимназия 67.

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Участие в любом проекте сродни спортивным соревнованиям. Здесь и трудные испытания, и командный дух, и воля к победе. Проект "По дорогам олимпийских игр" - это настоящая Олимпиада, в которой видна четкая организация мероприятий (станций), новизна и яркость сюжетов, многообразие и индивидуальность команд. Этот спортивный праздник помог многим мальчишкам и девчонкам из больших городов и маленьких деревень, не только познакомиться с олимпиадным движением, но почувствовать себя частью одной большой семьи, где победа одного человека, становится предметом гордости всей страны. Огромное спасибо организаторам проекта и новых творческих успехов!
    Попенко Дмитрий Леонидович - руководитель команды "Акваглайд" МБОУ Либежевская СОШ

    ОтветитьУдалить
  8. Всем доброго времени суток! Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Проект - очень нужное и полезное дело, причём как для детей, так и для учителей. Мы научились друг у друга многому, как в техническом, так и в организационном плане. Я наблюдала, как мои ребята учатся коллективным методам работы, они стараются не только для себя, но и на благо команды, школы, города. Им необходимо было уметь выслушать другого, уступить партнёру, принять порой отличную от своей точку зрения. В результате работы у них повысилась мера ответственности за свои поступки, за порученное задание. И, конечно, главное событие не только года, но и века - Олимпийские игры - стало теперь ближе и понятнее для каждого. Спасибо за проект! Я знаю, что для организаторов это огромный труд и большая ответственность. Будем ждать с нетерпением итоговых результатов. Всех поздравляем с Наступающим Новым Олимпийским годом! Желаем побед, вдохновения и творчества во всём!
    Козина Оксана Николаевна, руководитель команды "Пять колец" МБОУ СОШ №9 с УИОП г. Павлово Нижегородской области

    ОтветитьУдалить
  9. Приветствую всех участников проекта! Цель проекта, я считаю, достигнута! Очень хотелось бы надеяться на то, что общение ребят и творческих учителей на этом не закончится. Вовлечение ребят в сетевой проект позволило активизировать проектно-исследовательскую деятельность учащихся, сформировать у них навыки использования социальных сервисов Интернет в своей деятельности. Восторженные отзывы участников проекта и полные творчества работы ребят являются главным результатом, доказывающим, что сетевые технологии могут объединять. Проект полезен как с практической стороны, так и с познавательной. Спасибо организаторам!
    Лебедева Татьяна Николаевна, руководитель команды "Прометей" (г. Кулебаки)

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо за интересный, познавательный и своевременный проект. Дети с нетерпением ждали каждого этапа, готовились к ним, подбирали материал. Было трудно, многие программы ученики видели первый раз. Но задачи решались быстро и с успехом. Надеемся на очередную встречу, может быть, новый проект.
    Желаем Вам успехов в Новом году! Маркосян Елена Ивановна – руководитель команды «Комета» МБОУ СОШ №100 г. Нижний Новгород.

    ОтветитьУдалить
  11. Доброго всем дня. Прочла все комментарии. Ко всем присоединяюсь. Как всё точно и правильно! Работа нас сплотила, и расставаться не хочется. Спасибо организаторам за их труд, за организацию и ведение этого мероприятия. Творческих всем успехов и сил! С Новым годом! До встречи на страницах проектов и Интернета!

    ОтветитьУдалить
  12. Нафидулина Екатерина 5 класс
    Когда меня пригласили в эту игру я думала, что это мне не нужно, но сейчас я понимаю, что благодаря

    интернет-проекту я больше узнаю про олимпийские игры и мне это нравится! Благодаря проекту мы ещё и

    учимся работать в группах, уметь соглашаться друг с другом. Огромное спасибо создателем интернет-

    проекта! (Команда "Факел" школа №5 г.Лысково

    ОтветитьУдалить
  13. Впервые участвую в Интернет-проекте. Работа трудная, но интересная. Трудная потому, что некоторые задания выполняли впервые. Одновременно мы с детьми радовались каждому успеху, каждой пройденной станции. Возможно, если бы не проект, то в суете школьной жизни мы не уделили бы столько внимания такому грандиозному событию как Олимпиада в Сочи. Несмотря на то, что в нашей команде зарегистрировано пять ребят, охвачено было гораздо больше. За нашими успехами следили и помогали ученики из третьего и четвертого классов, родители. Принимали участие в спортивных праздниках и соревнованиях, помогали найти нужную информацию, отвечали на вопросы анкеты в блоге. Можно сказать, что проект стал для нас масштабным мероприятием, объединяющим людей разного возраста, интересов и возможностей. Это бесценный опыт. Спасибо организаторам проекта. Всем участникам желаем мира, добра, процветания.

    ОтветитьУдалить
  14. Уважаемые коллеги и организаторы сетевого проекта «По дорогам олимпийских игр», от имени всех представителей нашей команды хотелось бы поблагодарить вас за столь интересную организацию нашего досуга, а также за всестороннее развитие не только самих участников проекта, но и всех, с кем довелось работать в процессе выполнения ваших заданий. Одна коллега после посещения нашего мероприятия, которое мы организовывали в процессе выполнения задания 7 станции, сказала, что только что узнала, кто такой Пьер де Кубертен, и ей теперь стало понятно, почему в его честь были организованы мероприятия в нашем районе. И это не говоря о том, сколько нового и полезного узнали сами ребятишки. Наша команда уже принимала участие в подобном проекте весной этого года. И надо отметить, что на этот раз участники уже увереннее приступали к выполнению каждого задания. Уже без опаски работали во всех сервисах веб 2.0. И многие задания теперь выполняли дома самостоятельно. Это является доказательством того, что такие проекты развивают у детей умение грамотно использовать возможности глобальной сети. Дети теперь четко знают, что в интернете можно не только сидеть в социальных сетях и играть в игры, но, главное, можно учиться, развиваться, узнавать много чего нового и интересного, и общаться не просто так, чтобы поговорить ни о чем, а грамотно, конструктивно, с пользой для дела. Работая над такими проектами ученики учатся формулировать свои мысли, по крайней мере на этот раз ребятишки с ходу начинали писать о себе, о своих впечатлениях, проводить экспертизу работ и т.д. Такие сетевые проекты являются замечательным подспорьем и для учителей информатики, так как попутно у ребят совершенствуются умения работать на компьютере, в процессе работы над проектом ученики используют различные программы, изучаемые на уроках информатики. Остается добавить, что командная работа позволяет развивать и коммуникативные способности, обо многом ребятам нужно было договариваться, организовывать работу свою и своих товарищей. А если еще учесть, что в нашей команде (с учетом двоих помощников) 4 человека из приемных семей, 4 человека из детского дома и только одна девочка живет с родными родителями, и то в многодетной семье, то считаю, что участие в таких проектах принесет им не только пользу в развитии, но и поможет самоутвердиться, придаст уверенность в себе, в своих силах. Отсюда напрашивается вывод: нужное дело мы с вами делаем, коллеги. Так что не будем жалеть о том, что было затрачено много сил и личного времени. (У меня, например, в ход пошли не только все классные часы, кружковая работа и т.п., но и вечерние сборы дома, благо многие ученики живут по соседству). И огромное спасибо организаторам, что смогли "провернуть" такое дело. Им досталось больше всех. Хочется еще поблагодарить за то, что быстро отзывались на все наши просьбы о помощи. Не задерживались с ответами на наши вопросы. Спасибо! И всех поздравляем с наступающим Новым годом! Желаем благополучия и успехов в ваших творческих начинаниях!

    ОтветитьУдалить
  15. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  16. Проект «По дорогам олимпийских игр» стал одним из главных событий в нашей школе. Каждое задание ребята ждали с нетерпением и извлекали из него что-то новое и познавательное. Олимпийское путешествие было незабываемым. Очень жаль, что всё закончилось так быстро! Спасибо всем организаторам за такой замечательный проект! Желаем успехов и больших побед! С Наступающим Новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Волков Дмитрий Константинович, команда "Снеговики"

      Удалить
  17. Спасибо за возможность участия в увлекательном проекте «По дорогам олимпийских игр». Все задания проекта были интересными, с увеличивающимся уровнем сложности. Чтобы выполнить все задания на хорошем уровне пришлось потрудиться и детям, и учителям, и родителям. Много пришлось работать с новыми компьютерными программами, что увеличило нашу интеллектуальную базу знаний. Мы рады, что приняли в этом проекте участие. Проект актуален, ведь скоро в нашей стране пройдут зимние Олимпийские игры в Сочи. Очень важно привлекать ребят и взрослых к этому предстоящему событию различными формами взаимодействия. Сетевая работа в проекте дает возможность общаться участникам из разных городов нашей области виртуально.
    Всем командам большое спасибо за взаимодействие и с наступающим Новым Олимпийским 2014 годом!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Уважаемые Мария Александровна и Руслан Владимирович. Спасибо Вам за вашу идею и большую работу по созданию и проведению данного проекта. Мы с удовольствием принимали участие в нем. В преддверии олимпийских игр в Сочи проект очень нужный и важный. Не скроем, было нелегко справляться с некоторыми заданиями. Но мы дошли до окончания проекта. Это наша маленькая победа. Команда БАРС поздравляет вас и всех участников проекта с наступающим новым годом

    ОтветитьУдалить
  19. Спасибо организаторам проекта за интересный проект, интересные задания. Ребята учились сами выполнять задания, находя нужную информацию. У детей был большой интерес. Они много узнали и об Олимпийских играх и об работе в проектах. Мы выполнили все задания и с большим интересом следили за другими командами, которые оказались умницами. Спасибо всем.

    ОтветитьУдалить
  20. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  21. Большое спасибо организаторам за такой занимательный проект, детям очень понравилось, особенно привлекла детей работа с новыми для них программами. Ребята с большим рвением приступали к каждому заданию, что-то делали совершенно сами, что-то спрашивали у нас, учителей! Ученики научились самостоятельно анализировать найденный в интернете материал, обрабатывать его, выбирать основное, оформлять, что немаловажно в современном мире. Проделанная работа дала школьникам много дополнительных умений, навыков и знаний как в сфере работы с компьютером, так и в сфере познавательной информации. Огорчило ребят только то, что на некоторые задания, по их мнению, давалось меньше времени, чем им было необходимо для поиска и обработки информации. При этом проект очень понравился, дети отметили актуальность данного вида работы накануне Олимпийских игр в г.Сочи. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  22. Поздравляю всех участников и организаторов проекта с удачным завершением. Получилось очень здорово! Ваш проект заслуживает высокой оценки! Здесь, как и в спорте, есть победители, и есть побежденные! Но самое главное и ценное, на мой взгляд, - это ДРУЖБА, которая сплотила команды, и которую невозможно оценить никакими баллами, друзья! Будьте счастливы и здоровы! Вперед, к новым проектам!

    С уважением, тьютор обучения по программе Intel "Обучения для будущего" Верина Любовь Александровна

    ОтветитьУдалить
  23. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  24. Уважаемые участники Сетевого Интернет-проекта "По дорогам Олимпийских игр", поздравляем Вас с успешным завершением. На протяжении всего проекта Вы своевременно и качественно выполняли задания, искали и обрабатывали большой объем информации, проявляли оригинальность, коммуникабельность. Желаем Вам успешного участия в новых проектах! Благодарим кафедру информационных технологий, кафедру теории и методики физического воспитания и ОБЖ, кафедру начального образования НИРО, кафедру истории и обществоведческих дисциплин, также Министерство спорта и молодежной политики Нижегородской области за организацию Сетевого Интернет-проекта «По дорогам олимпийских игр», приуроченного к проведению XXII Зимних Олимпийских игр в г. Сочи Краснодарского края Российской Федерации, ГБОУ СПО «Нижегородское областное училище олимпийского резерва (техникум) им. В.С.Тишина» за проведение финальных мероприятий, награждение команд-победительниц, увлекательную экскурсию по Нижегородскому областному училищу олимпийского резерва.

    ОтветитьУдалить