вторник, 15 октября 2013 г.

Обсуждение проекта

Уважаемые участники сетевого проекта 

"ПО ДОРОГАМ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР"


На этой странице мы проводим обсуждение проекта "ПО ДОРОГАМ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР". Здесь вы можете рассказать о своих впечатлениях, задать вопрос по организации проекта, получить ответ и необходимую помощь от организаторов проекта.


Уважаемые участники проекта,
у многих команд после регистрации возник вопрос: как работать дальше?
В помощь Вам размещаем алгоритм работы в Google.

 

51 комментарий:

  1. Здравствуйте, уважаемые организаторы! У меня вопрос по карте Google. Если у нас от школы три команды, то сколько меток надо ставить на карте: три или одну на всех?

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемые участники проекта, даже если от вашей школы участвуют две или три команды, метка у каждой команды должна быть своя.

    ОтветитьУдалить
  3. Уважаемые организаторы, почему то у нас не получается поставить метку на карте, вообще нет панели с инструментом метки. В чем дело? Мы делаем что-то не так? Мне сначала об этом ребятишки сказали, а сейчас сама проверила - нет инструмента меток. Входим под моим именем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чтобы поставить метку нужно сначала нажать кнопку "изменить", затем выбрать "поставить метку".
      Подробнее можно посмотреть алгоритм работы по ссылке:
      https://docs.google.com/file/d/0B4QaBzDGQ9B8MWxEYTVqLWNrY0U/edit

      Удалить
    2. Спасибо большое, все получилось. Хотя вчера тоже нажимали на кнопку "изменить", но панель с инструментами метка и путь не появлялась.

      Удалить
  4. ВАЖНО!!!
    Уважаемые участники проекта, одна из команд по неопытности, передвинула метки на общей Google-карте. Просим ещё раз зайти на карту и вернуть метку своей команды на место!

    ОтветитьУдалить
  5. Внимание, закончилась регистрация на участие в проекте "ПО ДОРОГАМ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР".
    С 25 ноября по 1 декабря знакомимся со стартовой презентацией проекта,
    после ознакомления с презентацией нужно выполнить задания Станции 4 "Хочу все знать".

    ОтветитьУдалить
  6. Уважаемые организаторы, можно ли удалить изображения, которые больше не нужны (т.е. убраны со страницы), но были ранее загружены на сайт. Например, нам нужно убрать 2-е и 3-е изображения в первом ряду и 1-е во втором: http://goo.gl/sh82rT Как это сделать, подскажите пожалуйста. Есть еще 4 фотографии, которые мы заменили на меньший размер. Но не заметили, что названия немного разные, поэтому старые варианты тоже остались. Дальше будем осторожнее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Геннадьевна, зайдите в режим редактирования, выделите (кликните) фото. Под ним появится окно для редактирования. Нажмите на "удалить" и вставьте новое фото.

      Удалить
    2. Инна Анатольевна, я не о смене фото на странице. Речь шла об удалении изображений с самого сайта (чтобы место просто так не занимали). Но организаторы уже удалили, и даже те, которые не превышали 200 кб.

      Удалить
    3. Уважаемые организаторы, спасибо, что удалили ненужные изображения, осталось еще одно: http://goo.gl/Hqh0E3 (загрузили, но не применили). Думаю, что изображения меньшие 200 кб были удалены случайно. Мы восстановили, уменьшив их еще больше. Если причина была другой, то хотелось бы ее знать, чтобы впредь не повторять ошибки. Спасибо за заботу и извините за предоставленные вам лишние хлопоты.

      Удалить
    4. Я почти все фотографии загружала на свой сайт, а размещала только ссылки. Но у меня тоже удалили несколько фотографий меньше 200 Кб.

      Удалить
    5. Уважаемая Инна Анатольевна, спасибо за идею. Что-то я забыла, что можно воспользоваться сторонним сайтом или сервисом. Я сейчас попробовала опубликовать фотографии из фотоальбома: http://goo.gl/jDIsbT, все получилось нормально. Сразу и альбом имеем готовый, и отдельные фото в проекте на нашей страничке. Покажу своим ребятишкам, пусть они и остальное все так сделают. Таким образом мы вообще можем разгрузить сайт проекта от наших изображений. Да и документы можно грузить в гугл-диск, а размещать только ссылки. И ребятишки смогут работать в своих аккаунтах (у кого есть). Может так сделать всем? Тогда уважаемым организаторам не придется каждый раз чистить сайт.

      Удалить
  7. Уважаемые организаторы проекта.
    Я, конечно, могу ошибаться. Но, думаю, что в задании "Логические задачи" (возрастная категория - 2-4 классы) задачи под номерами 3 и 5 составлены некорректно.
    Разъясните, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Коллеги, при загрузке файла слетело изображение к 5 заданию. Файл дополнен, заходите еще раз, скачивайте.
      Удачи.

      Удалить
  8. Уважаемые организаторы проекта. На станции 4 в задании "Олимпийский кроссворд" отсутствует 10 вопрос. Мы согласны с замечанием Татьяны. Необходимо исправить задания 3 и 5 в задачах и добавить вопрос 10 в кроссворд.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна Анатольевна, к сожалению файл загрузился некорректно. На данный момент документы дополнены. Заходите еще раз на страничку с заданиями, скачивайте файлы.
      Удачи.

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. Здравствуйте, задания выставлены верные. Удачи в выполнении.

      Удалить
    4. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    5. Мария Александровна, что делать с выполненными заданиями (кроссворд, задачи)? Их нужно где-то разместить?

      С заданием 3 разобрались

      Удалить
    6. Инна Анатольевна, выполненные задания отправьте на почтовый ящик проекта: olimpproekt@gmail.com , размещать их нигде не нужно.
      С уважением, Оргкомитет конкурса. Удачи.

      Удалить
  9. Уважаемые организаторы! Поясните, как заполняется таблица продвижения команд в проекте? Кто ее заполняет и почему там не все команды внесены? У команды Молодежь и визитка заполнена, и метка школы стоит, а в таблице ничего не отображается

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, в Таблице продвижения вы после выполнения каждого задания пишете слово ВЫПОЛНЕНО. Команда "Молодежь" находится на втором листе "5-7 классы" (посмотрите внизу страницы, нажмите на лист "5-7 классы"). Удачи.

      Удалить
  10. Уважаемые организаторы, заглянула сейчас в карту еще раз проверить метку. Она оказалась не на месте, но вернуть не получилось. Посмотрела у других школ, у многих тоже метки не на месте. Как можно все исправить?

    ОтветитьУдалить
  11. Оформление Google-карты закончилось 24 ноября. В данный момент редактирование Google-карты закрыто. Многие метки действительно остались не на своём месте, так как некоторые команды не вернули их назад, не смотря на объявление в новостях: зайти на карту и вернуть метку своей команды на место.

    ОтветитьУдалить
  12. Уважаемые, участники проекта, Вы успешно закончили выполнение заданий 4 и 5 станций. Начался этап работы над заданием 6 станции. Желаем Вам удачи!
    Не забывайте указывать команду!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброго времени суток, уважаемые организаторы проекта! На самом деле такие проекты очень интересны. Ребята, даже старшего возраста, с увлечением включаются в работу... стараются... При просмотре таблицы продвижения команд видим, что выполняем всё правильно, но где можно посмотреть недочёты, которые мы пропускаем... очень хотелось бы их учитывать при дальнейшем прохождении следующих станций...

      Удалить
  13. Уважаемые участники проекта, закончилась работа по выполнению заданий 6 станции!
    С 11 декабря по 15 декабря выполняем задание 7 Станции "Спортивное будущее за нами".
    Если кто-то еще не выполнил свои работы по предыдущим заданиям,
    просим поторопиться и отправить ответы.

    ОтветитьУдалить
  14. Уважаемые участники проекта, прекратите портить таблицу продвижения участников проекта!
    Заливку ячеек таблицы выполняют координаторы проекта после прохождения станции.
    Вы же после каждого этапа пишите "выполнено", если задание действительно выполнено.
    Не надо перекрашивать ячейки команд-соперниц!

    ОтветитьУдалить
  15. Мария Александровна, добрый вечер!
    Скажите, пожалуйста, на станции 8 в общей презентации любые 3 слайда одного цвета выбирать? Порядок не важен? И надо ли указывать название команды?
    Спасибо

    ОтветитьУдалить
  16. В презентации можно выбрать любые три слайда для своего ответа. Важно, чтобы слайды были одного цвета. Обязательно укажите название команды.

    ОтветитьУдалить
  17. Уважаемые организаторы проекта, почему-то не можем уже который день войти по ссылке веб-альбома, что дана в задании: https://plus.google.com/photos/117527357231572803814/albums/5935692715152166081
    Выдает: Веб-страница недоступна
    И еще вопрос по данному заданию: от команды должна быть одна коллективная открытка или можно публиковать несколько авторских?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И еще один вопрос: рисунки должны быть выполнены только с помощью программ компьютерной графики или возможны нарисованные на листе и сканированные? И можно ли выполнить рисунки с помощью программы интерактивной доски?

      Удалить
    2. Здравствуйте, Татьяна Геннадьевна. Ссылка на веб-альбом работает нормально. Для того, чтобы команды могли добавить фото в веб-альбом, на вашу электронную почту приходило письмо с доступом. Нужно выходить через это письмо, по другому вы не сможете загрузить свои открытки. На станции есть подробная инструкция https://docs.google.com/file/d/0B4QaBzDGQ9B8TmpkTkJMUjhhV0E/edit
      Открытки могут быть выполнены по-разному: рисунки на альбомных листах или с помощью компьютерных программ. Открыток может быть несколько. Главное не меньше, чем одна!

      Удалить
    3. Уважаемая Мария Александровна, сейчас удалось войти по ссылке в описании 9 станции. Не понимаю, почему до этого не удавалось войти ни с какой ссылки. Извините, пожалуйста, за беспокойство и большое спасибо за оперативные ответы.

      Удалить
  18. Друзья! Наш проект подходит к концу.
    Остается провести рефлексию, подвести итоги и красиво завершить проект,
    чтобы в канун Нового года создать всем веселое праздничное настроение!
    С 24 по 25 декабря проводим взаимооценку работ команд.
    Важно! Уважаемые руководители и участники команд, мы очень ценим Ваше мнение. Просим вас оставить свои отзывы в БЛОГЕ о работе в проекте. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  19. Уважаемая Мария Александровна, у меня возник такой вопрос: нужно ли публиковать разрешения родителей на участие в проекте? Нигде не нашла информацию об этом. Но увидела на страницах некоторых команд ссылки на эти документы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если на странице вашей команды есть одиночные фотографии детей, то нужно опубликовать разрешение родителей.

      Удалить
  20. Уважаемая Мария Александровна, не могу найти, во сколько будет награждение 18 января.

    ОтветитьУдалить
  21. На награждение приглашаются только команды, занявшие 1 и 2 места. Планировалось, что регистрация начнется с 10.30 до 11.30. Командам победителям, будут высланы дополнительно пригласительные письма.

    ОтветитьУдалить
  22. то есть остальных участников там не ждут.... ясно)
    следует ли нам ждать сертификат участников или что-нибудь в этом роде?

    ОтветитьУдалить
  23. Уважаемая, Ирина Владимировна, все участники проекта обязательно получат сертификаты.

    ОтветитьУдалить
  24. А как же быть тем, кто занял 3 место? Им тоже дадут сертификаты, а не дипломы за 3 место. Это тоже призовые места. Не справедливо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Команды, занявшие третье место, получат диплом победителя.

      Удалить
  25. Мария Александровна, подскажите, пожалуйста, где на сайте проекта найти сертификат участника, чтоб скачать его?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемые коллеги, сертификаты участников проекта уже совсем скоро появятся на сайте, вкладка "материалы проекта".

      Удалить
  26. Здравствуйте! Давайте порадуем детей хотя бы грамотами!?

    ОтветитьУдалить
  27. Уважаемые, участники проекта, дипломы участников проекта готовы. Вы можете скачать их с сайта проекта, пройдя по вкладке "материалы проекта".

    ОтветитьУдалить